Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 25 февраля 2022 г. 12:55

ПАМЯТКА

Памятка гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации  в экстренном массовом порядке в 2022 году

Гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации  в экстренном массовом порядке в 2022 году не ранее 18 февраля 2022 года,  в виде единовременной материальной помощи выплачивается 10 тыс. рублей на каждого человека, включая несовершеннолетних детей.

Для получения единовременной выплаты гражданам Украины необходимо:

1. открыть счет в кредитной организации Российской Федерации;

 

2. обратиться в орган социальной защиты по месту пребывания и предоставить копию паспорта Украины (иного документа, подтверждающего личность) с нотариально заверенным переводом, копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего с нотариально заверенным переводом (при необходимости), копию свидетельства об опеке с нотариально заверенным переводом (при необходимости), копию счета, открытого в кредитной организации Российской Федерации, и написать заявление согласно приложению.

 

Открытие счета в кредитной организации Российской Федерации осуществляется на основании паспорта Украины с переводом или на основании документа о миграционном учете.

Перечисление денежных средств будет осуществляться Министерством труда и социального развития Ростовской области непосредственно на счета получателей.