Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 2 марта 2022 г. 16:40

Начальник Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ Роберт Алботов принял участие в заседании Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Сегодня премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел заседание Правительства Карачаево-Черкесии, на котором было рассмотрено порядка 18 вопросов.

В начале мероприятия, члены Правительства приняли проект постановления, предусматривающий внесение ряда изменений в главный финансовый документ региона - республиканский бюджет Карачаево-Черкесии на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

 

Члены кабинета министров приняли также проект постановления об организации работы по подготовке к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков в 2022 году для предупреждения катастрофических ситуаций на реках Карачаево-Черкесии.

 

На заседании был также принят проект постановления, предусматривающий внесение изменений в проект закона о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в КЧР. В частности, проектом предусматривается, что с 1 января текущего года ежемесячная денежная компенсация будет предоставляться жителям при наличии задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, что до 1 января 2022 года было невозможным. 

 

Кроме того, на заседании были приняты проекты постановлений по утверждению ключевых показателей и их целевых значений и индикативных показателей для регионального государственного контроля (надзора) в различных сферах.

 

(текст Правительства КЧР)