Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 19 февраля 2020 г. 11:39

Сотрудники отдела надзорной деятельности Управления приняли участие в публичном обсуждении итогов контрольно-надзорной деятельности ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ за 2019 год.

19 февраля 2020 года  в актовом зале ГУ МЧС России по КЧР сотрудники отдела надзорной деятельности приняли участие в публичном обсуждении итогов контрольно-надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ за 2019 год.

На мероприятии собравшиеся обсудили вопросы проходящей в данный момент реформы контрольно-надзорной деятельности МЧС России, главными принципами которой являются - переход от репрессивной системы контроля и надзора к партнёрским отношениям между инспектором и проверяемым, а также вопросы правоприменительной практики в области организации и осуществления государственных  надзоров.

Подобные обсуждения являются неотъемлемой частью профилактической работы, проводимой надзорными органами в рамках законодательства о защите прав предпринимателей, основная цель которых —  обеспечение доступности сведений о результатах работы надзорных органов, выявление проблемных вопросов при осуществлении контрольно-надзорных функций и применение обязательных требований.