Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 24 сентября 2021 г. 10:43

УМЦ организованы и проведены выездные занятия с неработающим население Зеленчукского района.

Учебно-методическим центром ГОЧС РГБУ «Центр гражданской защиты» организованы и проведены выездные занятия с неработающим населением Зеленчукского муниципального района и учащимися общеобразовательных учебных заведений Урупского муниципального района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Занятия проводились в рамках Единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуации с целью повышения качества подготовки населения, проживающего на территории Карачаево-Черкесской Республики.

 

Напоминаем, что подготовка всех групп населения к действиям при чрезвычайных ситуациях и при проведении мероприятий гражданской обороны является одним из приоритетных направлений государственной политики РФ в области ГОЧС.

Кроме того, во исполнение организационно-методических указаний МЧС России к проведению мероприятий, проводимых с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности, привлекаются добровольческие организации Карачаево-Черкесской Республики. 

Выражаем благодарность за активное участие в проведении мероприятий в области ГОЧС  автономной некоммерческой организации «Центр помощи в ЧС» и добровольцам поисково-спасательного отряда «Кавказ».