Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 18 апреля 2019 г. 17:59

Сегодня завершились командно-штабные учения на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Командно-штабные учения проходят с 16 по 18 апреля во всех субъектах Российской Федерации.

Согласно замыслу, учения прошли в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации,  во второй - отрабатывались вводные по ликвидации подтоплений, а в третий - были ликвидированы условные природные пожары.

Были отработаны вопросы совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления республики, сил ГУ МЧС России по КЧР и территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, совершенствование приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, совершенствования вопросов взаимодействия и обмена информацией федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций при ликвидации ЧС. Так же проводились корректировки планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения.

Выполнен ряд мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС.

Всего в КШУ была задействована группировка сил и средств, в количестве- 626 человек и 163 единицы техники.

В ходе учений проводились селекторные совещания в режиме видеоконференцсвязи, на которых приняли участие начальник ГУ МЧС России по КЧР Шарков С.В., начальник Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ Алботов Р.Ш. и руководители органов исполнительной власти республики и муниципальных образований.