Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 21 октября 2015 г. 18:56

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ



Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Управлением КЧР по ГО, ЧС и ПБ, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Управления запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Управлении функционирует "телефон доверия" по вопросам противодействия коррупции:
(8782) 26-68-08
"телефон доверия" функционирует с 9-00 до 18-00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Перед направлением обращения на "телефон доверия" Управление рекомендует ознакомиться с информацией о функционировании "телефона доверия", целях его создания и правилах приема сообщений, изложенных в Указе Президента КЧР от 02.10.2010 № 241 "Об утверждении положения о "телефоне доверия" в Администрации Главы и Правительства КЧР для сообщения о фактах коррупционной направленности", а также с федеральными законами от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" и от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" и со статьей 306 Уголовного кодекса РФ.
По "телефону доверия" по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:
- коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих Управления;
- конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих Управления;
- несоблюдения государственными гражданскими служащими Управления ограничений и запретов, установленных законодательством РФ.
Не рассматриваются:
- анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
- обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
- обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих Управления.
Время приема обращений по "телефону доверия":
Прием обращений граждан по «телефону доверия» Управления осуществляется с 9-00 до 18-00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья я.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.