Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 31 августа 2018 г. 12:45

Чрезвычайная пожароопасность 5 класс!

Управление КЧР по ГО, ЧС и ПБ информирует жителей и гостей Карачаево-Черкесской Республики о высокой пожароопасности 5 класса в северный районах республики: Прикубанском, Усть-Джегутинском, Адыге-Хабльском, Ногайском, Абазинском и Хабезском, во второй половине дня и до конца суток 31 августа и далее сутки 1 и 2 сентября.

В связи с этим повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с возникновением природных пожаров.

Будьте предельно внимательны и соблюдайте правила пожарной безопасности.

-Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках.

-Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений.

-Не разводите костры в лесах.

-Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу.

-Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал.

-Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь – единый номер для вызова всех экстренных служб «112». Запомните! Вызов на номер «112» возможен, даже если у вас нет средств на счету телефона, при заблокированной SIM-карте и при ее отсутствии.