Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 18 мая 2021 г. 16:24

Рабочая встреча, посвящённая вопросам улучшения деятельности добровольческих (волонтерских) организаций в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Сегодня в ОНФ по КЧР прошла рабочая встреча, посвящённая вопросам улучшения деятельности добровольческих (волонтерских) организаций в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности, в частности проработки вопросов обучения и подготовки добровольцев (волонтеров) в области ГО и ЧС. 

В обсуждении вопросов от Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ приняли участие директор РГБУ «Центр гражданской защиты» Борисби Лайпанов и начальник учебно-методического центра ГО и ЧС Зульфия Тебуева.

По данным МЧС России на территории РФ  к вопросам в области гражданской обороны и ликвидации ЧС привлечено более 120 тысяч добровольцев (волонтеров), из которых около 13 тысяч прошли подготовку (курсы) в области ГО и ЧС, более 6 тысяч аттестованы на квалификацию «Спасатель», т.е. около 20 тысяч готовы к привлечению.

Считаем что, организация обучения и подготовки добровольцев (волонтеров) в области ГО и ЧС существенно улучшит качество оказания помощи пострадавшим и повысит безопасность самих участников ликвидации последствий ЧС.