Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 30 августа 2018 г. 14:18

Сборы с начальниками отделов по делам ГО и ЧС муниципальных образований.

Сегодня в Управлении КЧР по ГО, ЧС и ПБ прошли сборы с начальниками отделов по делам ГО, ЧС и начальниками ЕДДС городских округов и муниципальных районов Карачаево-Черкесской Республики.

В сборах приняли участие заместитель начальника Управления ГО, ЧС и ПБ Хмыров Ф.И., начальник Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по КЧР Шахбазян А.А., начальник отдела оперативного планирования Управления КЧР по ГО, ЧС и ПБ Лайпанов Б.Ш.

В ходе сборов рассматривались вопросы по организации деятельности муниципальных образований по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе, проведение мероприятий года культуры и безопасности, инвентаризации защитных сооружений, анализ перечня домовладений, находящихся в зонах опасных природных явлений.

«Необходимо активизировать работу по уточнению количества домовладений, находящихся в зонах опасных природных явлений»- обратил внимание Федор Иванович Хмыров.

Подобные сборы проводятся ежемесячно, в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

По итогам сборов с начальниками отделов по ГО и ЧС муниципальных образований поставлены задачи по исполнению рассмотренных вопросов.