Управление Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Телефон оперативного дежурного - 8 (8782) 26-49-89, факс - 8 (878-22) 6-49-35, Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции - 8 (8782) 26-68-08
Не знаете, куда обратиться с проблемой? Пишите, поможем
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Разделы
Дата публикации: 20 августа 2018 г. 18:00

Сотрудниками РГБУ "КЧАСС" проводится подготовка республиканской команды к межрегиональным соревнованиям "Юный спасатель"

Накануне межрегиональных соревнований «Юный спасатель» и «Юный пожарный» Северо-Кавказского федерального округа, которые состоятся в с. Казминка, Шпаковского района Ставропольского края в период с 22.08.2018 по 24.08.2018, сотрудниками РГБУ «Карачаево-Черкесская аварийно-спасательная служба», проводится подготовка команды КЧР.

Проведение указанных соревнований позволит юношам и девушкам освоить тонкость професии спасателя.

Тренировки состава команды КЧР, для участия в соревнованиях, осуществляются в следующих направлениях: бросание спасательного круга утопающему, гребля на лодке, имитация сплава на сплавном катамаране, плавание на 25 метров с поднятием манекена с глубины 1,6 метра, бросание конца Александрова.

Основной целью проведения соревнований является обучение учащихся образовательных учреждений действиям в случае возникновения пожара, получения навыков оказания помощи пострадавшим, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений, профессиональной ориентации, пропаганды здорового образа жизни, что в свою очередь позволит разработать и реализовать интересные формы и методы пропаганды знаний пожарной безопасности, стимулировать развитие деятельности клубов (дружин) юных пожарных, привить детям навыки осторожного обращения с огнем и соблюдения правил пожарной безопасности в быту, совершенствовать систему обучения детей основам безопасности жизнедеятельности человека.

Победившая команда будет представлять СКФО на всероссийских соревнования «Юный спасатель»